Wöchentliche Sprechstunden 2022/2023

Wir bitten Sie, sich mindestens einen Tag vorher bei der Lehrperson anzumelden. 

BAKRI JULJAN

Fach:
Economia Aziendale
Klassen:
2B, 2C, 3B, 4C, 5B
Wöchentliche Sprechstunde:
Freitag 11:10 - 12:00
E-mail:
Juljan.Bakri
@scuola.alto-adige.it

BERNARDI ANNA

Fach:
Volkswirtschaft
Klassen:
3A, 3C, 4C, 5C
Wöchentliche Sprechstunde:
Donnerstag 08:30 - 09:20
E-mail:
anna.bernardi
@scuola.alto-adige.it

BERNARDI LIDIA

Fach:
Scienze motorie
Klassen:
1C, 2C, 3C, 4C, 5C
Wöchentliche Sprechstunde:
Donnerstag 09:20 - 10:10
E-mail:
lidia.bernardi
@scuola.alto-adige.it

BISOFFI PAOLINA

Fach:
Sostegno (I, D)*
Klassen:
-
Wöchentliche Sprechstunde:
-
E-mail:
paolina.bisoffi
@scuola.alto-adige.it

CASANOVA FUGA MARTINA

Fach:
Italiano, Arte e territorio
Klassen:
1A, 1B, 3C, 5B
Wöchentliche Sprechstunde:
Freitag 08:30 - 09:20
E-mail:
martina.casanova-fuga
@scuola.alto-adige.it

COMPLOI VALENTINA

Fach:
Deutsch, Geschichte
Klassen:
1A, 2A, 5B, 5C
Wöchentliche Sprechstunde:
Montag 09:20 - 10:10
E-mail:
valentina.comploi
@scuola.alto-adige.it

COMPLOJ NORBERT

Fach:
Mathematik, Physik
Klassen:
1A, 1C, 2A, 3C
Wöchentliche Sprechstunde:
Donnerstag 09:20 - 10:10
E-mail:
norbert.comploj
@scuola.alto-adige.it

DELAGO MARIA

Fach:
Religion (I, D, L)*
Klassen:
Alle Klassen
Wöchentliche Sprechstunde:
Freitag 08:30 - 09:20
E-mail:
maria.delago
@scuola.alto-adige.it

FILL EVELYN

Fach:
Diritto, Volkswirtschaft
Klassen:
4A, 5A
Wöchentliche Sprechstunde:
Donnerstag 09:20 - 10:10
E-mail:
evelyn.fill@scuola.alto-adige.it

FRASSINE MARTINA

Fach:
Italiano
Klassen:
1C, 2A, 2B, 3A
Wöchentliche Sprechstunde:
Dienstag 08:30 - 09:20
E-mail:
martina.frassine
@scuola.alto-adige.it

GOLLER MARTINA

Fach:
Diritto
Klassen:
3B, 4B
Wöchentliche Sprechstunde:
Montag 09:20 - 10:10
E-mail:
martina.goller
@scuola.alto-adige.it

GOLLER ULRICA

Fach:
Sostegno (I, D)*
Klassen:
-
Wöchentliche Sprechstunde:
-
E-mail:
ulrica.goller@scuola.alto-adige.it

INSAM BARBARA

Fach:
Mathematik, Informatik (I, D)*
Klassen:
2B, 2C, 3A, 3C, 4A, 4C, 5B
Wöchentliche Sprechstunde:
Donnerstag 09:20 - 10:10
E-mail:
barbara.insam
@scuola.alto-adige.it

INSAM BEATRIX

Fach:
Deutsch, Geschichte
Klassen:
2B, 4A
Wöchentliche Sprechstunde:
Dienstag 10:10 - 10:55
E-mail:
beatrix-bettina.insam
@scuola.alto-adige.it

KOSTNER IVAN

Fach:
Mathematik, Sostegno (I, D)*
Klassen:
2B, 3A, 4C, 5A
Wöchentliche Sprechstunde:
Montag 09:20 - 10:10
E-mail:
ivan.kostner
@scuola.alto-adige.it

LARDSCHNEIDER DAVID

Fach:
Ladin
Klassen:
3A, 3B, 3C, 4A, 4B, 4C, 5A, 5B, 5C
Wöchentliche Sprechstunde:
Montag 09:20 - 10:10
E-mail:
david.lardschneider
@scuola.alto-adige.it

LINDER TIM

Fach:
Economia Aziendale, Diritto
Klassen:
1A, 1B, 1C
Wöchentliche Sprechstunde:
Montag 10:10 - 10:55
E-mail:
tim.linder@scuola.alto-adige.it

MARANER MARCO

Fach:
Diritto
Klassen:
1A, 2A, 2B, 2C, 3A, 3C, 5B
Wöchentliche Sprechstunde:
Donnerstag 11:10 - 12:00
E-mail:
marco.maraner
@scuola.alto-adige.it

MESSNER MICHAELA

Fach:
Informatik, Sostegno (I, D)*
Klassen:
1A, 1B, 1C, 2A, 2C
Wöchentliche Sprechstunde:
Montag 11:10 - 12:00
E-mail:
michaela.messner
@scuola.alto-adige.it

MORODER VERENA

Fach:
English
Klassen:
1C, 2A, 2C, 3A, 3C, 4A
Wöchentliche Sprechstunde:
Donnerstag 08:30 - 09:20
E-mail:
verena.moroder
@scuola.alto-adige.it

MULOTTO ILARIA

Fach:
Economia Aziendale
Klassen:
4A, 5A
Wöchentliche Sprechstunde:
Donnerstag 10:10 - 10:55
E-mail:
ilaria.mulotto
@scuola.alto-adige.it

Niederkofler Frisch Jennifer

Fach:
Sostegno (I, D)*
Klassen:
-
Wöchentliche Sprechstunde:
-
E-mail:
jennifer.niederkoflerfrisch
@scuola.alto-adige.it

OBERHOLLENZER MAXIMILIAN

Fach:
Deutsch, Geschichte
Klassen:
1A, 1B, 1C
Wöchentliche Sprechstunde:
Dienstag 10:10 - 10:55
E-mail:
maximilianandreasichael.
oberhollenzer@scuola.alto-adige.it

PESCOSTA WALTER

Fach:
English
Klassen:
1A, 4B
Wöchentliche Sprechstunde:
Mittwoch 11:10 - 12:00
E-mail:
walter.pescosta
@scuola.alto-adige.it

PITSCHIELER JESSICA

Fach:
Biologie
Klassen:
1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C
Wöchentliche Sprechstunde:
Montag 10:10 - 10:55
E-mail:
jessica.pitschieler
@scuola.alto-adige.it

PIZZININI ALBERT

Fach:
Economia Aziendale, Diritto
Klassen:
1C, 2A, 3C, 4A, 4C, 5C
Wöchentliche Sprechstunde:
Mittwoch 12:00 - 12:45
E-mail:
albert.pizzinini
@scuola.alto-adige.it

PRUGGER IACUN

Fach:
Mathematik, Physik
Klassen:
1B, 2C, 3B, 4B, 5C
Wöchentliche Sprechstunde:
Dienstag 09:20 - 10:10
E-mail:
iacun-maria.prugger
@scuola.alto-adige.it

RINALDI CHIARA

Fach:
Español
Klassen:
2B, 3B, 4B, 5B
Wöchentliche Sprechstunde:
Dienstag 09:20 - 10:10
E-mail:
chiara.rinaldi
@scuola.alto-adige.it

ROTTENSTEINER SYLVIA

Fach:
Deutsch, Geschichte
Klassen:
3A, 4B, 4C, 5A
Wöchentliche Sprechstunde:
Montag 11:10 - 12:00
E-mail:
sylvia.rottensteiner
@scuola.alto-adige.it

RUOCCO DANIEL

Fach:
Italiano
Klassen:
2C, 4A, 4C, 5A, 5C
Wöchentliche Sprechstunde:
Donnerstag 11:10 - 12:00
E-mail:
daniel.ruocco
@scuola.alto-adige.it

SAUCHANKA IRYNA

Fach:
English, Russisch
Klassen:
1A, 2B, 3B, 4B, 5B
Wöchentliche Sprechstunde:
Montag 08:30 - 09:20
E-mail:
iryna.sauchanka
@scuola.alto-adige.it

SENONER MARC

Fach:
English, Ladin
Klassen:
1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3B, 5A
Wöchentliche Sprechstunde:
Montag 11:10 - 12:00
E-mail:
marc.senoner
@scuola.alto-adige.it

SIMONCINI ULIVELLI FEDERICO

Fach:
Economia Aziendale, Marketing
Klassen:
1A, 2A, 3A, 4B, 5A, 5C
Wöchentliche Sprechstunde:
Montag 08:30 - 09:20
E-mail:
federico.simoncini-ulivelli
@scuola.alto-adige.it

STUFFER SIMON

Fach:
Scienze motorie
Klassen:
1A, 1B, 2A, 2B, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B
Wöchentliche Sprechstunde:
Mittwoch 10:10 - 10:55
E-mail:
simon.stuffer2
@scuola.alto-adige.it

STUFLESSER SOFIA

Fach:
Deutsch, Geschichte
Klassen:
2C, 3B, 3C, 4A, 5A
Wöchentliche Sprechstunde:
Donnerstag 09:20 - 10:10
E-mail:
sofia.stuflesser
@scuola.alto-adige.it

ÜBERBACHER SANDRA MARIA

Fach:
Wirtschaftsgeographie
Klassen:
1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 3C, 4B, 5B
Wöchentliche Sprechstunde:
Mittwoch 11:10 - 12:00
E-mail:
sandra-maria-.ueberbacher
@scuola.alto-adige.it

URTHALER CLAUDIA

Fach:
Chemie und Physik
Klassen:
2A, 2B, 2C
Wöchentliche Sprechstunde:
Freitag 09:20 - 10:10
E-mail:
claudia-annamaria.urthaler
@scuola.alto-adige.it

VILLGRATER RENATE

Fach:
English
Klassen:
1B, 2B, 4B, 4C, 5B, 5C
Wöchentliche Sprechstunde:
Montag 10:10 - 10:55
E-mail:
renate.villgrater
@scuola.alto-adige.it

welponer giorgia

Fach:
Italiano, Arte e territorio, Sostegno (I, D)*
Klassen:
2C, 3B, 4B
Wöchentliche Sprechstunde:
Dienstag 11:10 - 12:00
E-mail:
giorgia.welponer
@scuola.alto-adige.it

*
I = Italiano
D = Deutsch
L = Ladin

Digitales Register