Wöchentliche Sprechstunden 2022/2023

Wir bitten Sie, sich mindestens einen Tag vorher bei der Lehrperson anzumelden.

LehrpersonTag & UhrzeitFachKlassen
Bakri JuljanFreitag 11:10 - 12:00Economia aziendale2B, 2C, 3B, 4C, 5B
Bernardi AnnaDonnerstag 08:30 - 09:20Volkswirtschaft3A, 3C, 4C, 5C
Bernardi LidiaDonnerstag 09:20 - 10:10Scienze motorie 1C, 2C, 3C, 4C, 5C
Casanova Fuga MartinaFreitag 08:30 - 09:20Italiano, Arte e territorio1A, 1B, 3C, 5B
Comploi ValentinaMontag 09:20 - 10:10Deutsch, Geschichte1A, 2A, 5B, 5C
Comploj NorbertDonnerstag 09:20 - 10:10Mathematik, Chemie und Physik1A, 1C, 2A, 3C
Delago MariaFreitag 08:30 - 09:20Religion (I/D/L)*alle Klassen
Fill EvelynDonnerstag 09:20 - 10:10Diritto, Volkswirtschaft4A, 5A
Frassine MartinaDienstag 08:30 - 09:20Italiano1C, 2A, 2B, 3A
Goller MartinaMontag 09:20 - 10:10Diritto3B, 4B
Insam BarbaraDonnerstag 09:20 - 10:10Mathematik, Informatik (I, D)*2B, 2C, 3A, 3C, 4A, 4C, 5B
Insam BeatrixDienstag 10:10 - 10:55Deutsch, Geschichte2B, 4A
Kostner IvanMontag 09:20 - 10:10Mathematik2B, 3A, 4C, 5A
Lardschneider DavidMontag 09:20 - 10:10Ladin3A, 3B, 3C, 4A, 4B, 4C, 5A, 5B, 5C
Linder TimMontag 10:10 - 10:55Economia aziendale, Diritto1A, 1B, 1C
Maraner MarcoDonnerstag 11:10 - 12:00Diritto1A, 2A, 2B, 2C, 3A, 3C, 5B
Messner MichaelaMontag 11:10 - 12:00Informatik (I/D)*, Sostegno (I, D)*1A, 1B, 1C, 2A, 2C
Moroder VerenaDonnerstag 08:30 - 09:20English1C, 2A, 2C, 3A, 3C, 4A
Mulotto IlariaDonnerstag 10:10 - 10:55Economia aziendale4A, 5A
Oberhollenzer MaximilianDienstag 10:10 - 10:55Deutsch, Geschichte1A, 1B, 1C
Pescosta Walter-English 1A, 4B
Pitschieler JessicaMontag 10:10 - 10:55Biologie1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C
Pizzinini AlbertMittwoch 12:00 - 12:45Economia aziendale, Diritto1C, 2A, 3C, 4A, 4C, 5C
Prugger IacunDienstag 09:20 - 10:10Mathematik, Physik1B, 2C, 3B, 4B, 5C
Rinaldi ChiaraDienstag 09:20 - 10:10Español2B, 3B, 4B, 5B
Rottensteiner SylviaMontag 11:10 - 12:00Deutsch, Geschichte3A, 4B, 4C, 5A
Ruocco DanielDonnerstag 11:10 - 12:00Italiano2C, 4A, 4C, 5A, 5C
Sauchanka IrynaMontag 08:30 - 09:20Russisch, English1A, 2B, 3B, 4B, 5B
Senoner MarcMontag 11:10 - 12:00English, Ladin 1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3B, 5A
Simoncini Ulivelli FedericoMontag 08:30 - 09:20Economia aziendale, Diritto1A, 2A, 3A, 4B, 5A, 5C
Stuffer SimonMittwoch 10:10 - 10:55Scienze motorie1A, 1B, 2A, 2B, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B
Stuflesser SofiaDonnerstag 10:10 - 10:55Deutsch, Geschichte2C, 3B, 3C, 4A, 5A
Überbacher Sandra MariaMittwoch 11:10 - 12:00Wirtschaftsgeographie1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 3C, 4B, 5B
Urthaler ClaudiaFreitag 09:20 - 10:10Chemie und Physik2A, 2B, 2C
Villgrater RenateMontag 10:10 - 10:55English1B, 2B, 4B, 4C, 5B, 5C
Welponer GiorgiaDienstag 11:10 - 12:00Italiano, Arte e territorio, Sostegno (I, D)*2C, 3B, 4B

*
I = Italiano
D = Deutsch
L = Ladin

Digitales Register