Wöchentliche Sprechstunden 2018/19

Bitte mindestens einen Tag vorher beim Lehrer anmelden

Lehrer Tag und Stunde Fach Klassen
AMBACH MUSSNER Gregor Donnerstag 8:30 - 9:20 Russo 2 - 3 - 4 - 5 B
BAKRI Juljan Freitag 9:20 - 10:10 Economia aziendale 3ABC
BERNARDI Lidia Montag 11:10 - 12:00 Scienze motorie 1 - 2 - 3 - 4 - 5 C
COMPLOJ Norbert Montag 9:20 - 10:10 Mathematik und Physik  
COMPLOI Valentina Dienstag 11:10 - 12:00 Deutsch und Geschichte  
DELAGO Maria Mittwoch 8:30 - 9:20 Religion Tutte le classi
DEMEZ Aaron Donnerstag 11:10 - 12:00 Biologie und Chemie 1ABC - 2ABC
FILL Evelyn Montag 9:20 - 10:10 Diritto und Volks  
FLATSCHER Bernhard Mittwoch 10:10 - 10:55 Deutsch und Geschichte  
GOLLER Martina Freitag 8:30 - 9:20 Diritto und Volks 1 ABC - 2ABC - 3AB - 4C
HOFMANN Georg Freitag 10:10 - 10:55 Deutsch und Geschichte  
INSAM Barbara Dienstag 8:30 - 9:20 Mathematik - Diritto  
KIER Melanie Donnerstag 10:10 - 10:55 English  
KOSTNER Ivan Montag 9:20 - 10:10 Mathematik und Physik  
KOSTNER Katrin Montag 8:30 - 9:20 Ladin - Geografie 1ABC - 2ABC - 3ABC - 5B
LARDSCHNEIDER David Freitag 9:20 - 10:10 Ladin  
MARANER Marco Donnerstag 11:10 - 12:00 Diritto  
MESSNER Michaela Montag 14:40 - 15:30 Integrazione  
MORODER Julia Mittwoch 11:10 - 12:00 Economia Aziendale 4ABC
MUSSNER Maria Teresa Montag 14:40 - 15:30 English  
NOCI Ilaria Donnerstag 8:30 - 9:20 Italiano  
PESCOSTA Walter Donnerstag 11:10 - 12:00 English  
RINALDI Chiara Freitag 8:30 - 9:20 Spagnolo 2B - 3B - 4B - 5B
ROTTENSTEINER Sylvia Donnerstag 9:20 - 10:10 Deutche und Geschichte  
SANTAGIULIANA Linda Montag 8:30 - 9:20 Economia Aziendale 5ABC
SCHENK Martina Dienstag 8:30 - 9:20 Geografie 1ABC - 2ABC - 3B - 4B
SCHWEIGKOFLER Max Elia Dienstag 8:30 - 9:20 IKT 1ABC - 2ABC - 3AC - 4AC
STUFFER Simon Dienstag 10:10 - 10:55 Scienze motorie 1AB - 2AB - 3AB - 4AB - 5AB
STUFLESSER Sofia Montag 13:50 - 14:40 Storia dell'arte 3B - 4B - 5B
TRAVAGLIA Giorgio Montag 9:20 - 10:10 Italiano  
VILLGRATER Renate Montag 9:20 - 10:10 English  
VECCHIETTI Martina Donnerstag 11.10 - 12.00 Economia Aziendale 1ABC - 2ABC
WELPONER Giorgia Mittwoch 8:30 - 9:20 Italiano 1C - 3A - 4AB - 5AB
Comunicac