Udienze settimanali­ 2022/2023

Collaborazione tra genitori e istituto


Si prega di prenotare l'udienza con i professori almeno con un giorno di anticipo

BAKRI JULJAN

Materia:
Economia Aziendale
Classi:
2B, 2C, 3B, 4C, 5B
Udienza settimanale:
Venerdì 11:10 - 12:00
E-mail:
Juljan.Bakri
@scuola.alto-adige.it

BERNARDI ANNA

Materia:
Volkswirtschaft
Classi:
3A, 3C, 4C, 5C
Udienza settimanale:
Giovedì 08:30 - 09:20
E-mail:
anna.bernardi
@scuola.alto-adige.it

BERNARDI LIDIA

Materia:
Scienze motorie
Classi:
1C, 2C, 3C, 4C, 5C
Udienza settimanale:
Giovedì 09:20 - 10:10
E-mail:
lidia.bernardi
@scuola.alto-adige.it

BISOFFI PAOLINA

Materia:
Sostegno
Classi:
-
Udienza settimanale:
-
E-mail:
paolina.bisoffi
@scuola.alto-adige.it

CASANOVA FUGA MARTINA

Materia:
Italiano, Arte e territorio
Classi:
1A, 1B, 3C, 5B
Udienza settimanale:
Venerdì 08:30 - 09:20
E-mail:
martina.casanova-fuga
@scuola.alto-adige.it

COMPLOI VALENTINA

Materia:
Deutsch, Geschichte
Classi:
1A, 2A, 5B, 5C
Udienza settimanale:
Lunedì 09:20 - 10:10
E-mail:
valentina.comploi
@scuola.alto-adige.it

COMPLOJ NORBERT

Materia:
Mathematik, Physik
Classi:
1A, 1C, 2A, 3C
Udienza settimanale:
Giovedì 09:20 - 10:10
E-mail:
norbert.comploj
@scuola.alto-adige.it

DELAGO MARIA

Materia:
Religion (I, D, L)*
Classi:
Tutte le classi
Udienza settimanale:
Venerdì 08:30 - 09:20
E-mail:
maria.delago
@scuola.alto-adige.it

FILL EVELYN

Materia:
Diritto, Volkswirtschaft
Classi:
4A, 5A
Udienza settimanale:
Giovedì 09:20 - 10:10
E-mail:
evelyn.fill@scuola.alto-adige.it

FRASSINE MARTINA

Materia:
Italiano
Classi:
1C, 2A, 2B, 3A
Udienza settimanale:
Martedì 08:30 - 09:20
E-mail:
martina.frassine
@scuola.alto-adige.it

GOLLER MARTINA

Materia:
Diritto
Classi:
3B, 4B
Udienza settimanale:
Lunedì 09:20 - 10:10
E-mail:
martina.goller
@scuola.alto-adige.it

GOLLER ULRICA

Materia:
Sostegno
Classi:
-
Udienza settimanale:
-
E-mail:
ulrica.goller@scuola.alto-adige.it

INSAM BARBARA

Materia:
Mathematik, Informatik (I, D)*
Classi:
2B, 2C, 3A, 3C, 4A, 4C, 5B
Udienza settimanale:
Giovedì 09:20 - 10:10
E-mail:
barbara.insam
@scuola.alto-adige.it

INSAM BEATRIX

Materia:
Deutsch, Geschichte
Classi:
2B, 4A
Udienza settimanale:
Martedì 10:10 - 10:55
E-mail:
beatrix-bettina.insam
@scuola.alto-adige.it

KOSTNER IVAN

Materia:
Mathematik
Classi:
2B, 3A, 4C, 5A
Udienza settimanale:
Lunedì 09:20 - 10:10
E-mail:
ivan.kostner
@scuola.alto-adige.it

LARDSCHNEIDER DAVID

Materia:
Ladin
Classi:
3A, 3B, 3C, 4A, 4B, 4C, 5A, 5B, 5C
Udienza settimanale:
Lunedì 09:20 - 10:10
E-mail:
ivan.kostner
@scuola.alto-adige.it

LINDER TIM

Materia:
Economia Aziendale, Diritto
Classi:
1A, 1B, 1C
Udienza settimanale:
Lunedì 10:10 - 10:55
E-mail:
tim.linder@scuola.alto-adige.it

MARANER MARCO

Materia:
Diritto
Classi:
1A, 2A, 2B, 2C, 3A, 3C, 5B
Udienza settimanale:
Giovedì 11:10 - 12:00
E-mail:
marco.maraner
@scuola.alto-adige.it

MESSNER MICHAELA

Materia:
Informatik, Sostegno (I, D)*
Classi:
1A, 1B, 1C, 2A, 2C
Udienza settimanale:
Lunedì 11:10 - 12:00
E-mail:
michaela.messner
@scuola.alto-adige.it

MORODER VERENA

Materia:
English
Classi:
1C, 2A, 2C, 3A, 3C, 4A
Udienza settimanale:
Giovedì 08:30 - 09:20
E-mail:
verena.moroder
@scuola.alto-adige.it

MULOTTO ILARIA

Materia:
Economia Aziendale
Classi:
4A, 5A
Udienza settimanale:
Giovedì 10:10 - 10:55
E-mail:
ilaria.mulotto
@scuola.alto-adige.it

Niederkofler Frisch Jennifer

Materia:
Sostegno (I, D)*
Classi:
-
Udienza settimanale:
-
E-mail:
jennifer.niederkoflerfrisch
@scuola.alto-adige.it

OBERHOLLENZER MAXIMILIAN

Materia:
Deutsch, Geschichte
Classi:
1A, 1B, 1C
Udienza settimanale:
Martedì 10:10 - 10:55
E-mail:
maximilianandreasichael.
oberhollenzer@scuola.alto-adige.it

PESCOSTA WALTER

Materia:
English
Classi:
1A, 4B
Udienza settimanale:
Mercoledì 11:10 - 12:00
E-mail:
walter.pescosta
@scuola.alto-adige.it

PITSCHIELER JESSICA

Materia:
Biologie
Classi:
1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C
Udienza settimanale:
Lunedì 10:10 - 10:55
E-mail:
jessica.pitschieler
@scuola.alto-adige.it

PIZZININI ALBERT

Materia:
Economia Aziendale, Diritto
Classi:
1C, 2A, 3C, 4A, 4C, 5C
Udienza settimanale:
Mercoledì 12:00 - 12:45
E-mail:
albert.pizzinini
@scuola.alto-adige.it

PRUGGER IACUN

Materia:
Mathematik, Physik
Classi:
1B, 2C, 3B, 4B, 5C
Udienza settimanale:
Martedì 09:20 - 10:10
E-mail:
iacun-maria.prugger
@scuola.alto-adige.it

RINALDI CHIARA

Materia:
Español
Classi:
2B, 3B, 4B, 5B
Udienza settimanale:
Martedì 09:20 - 10:10
E-mail:
chiara.rinaldi
@scuola.alto-adige.it

ROTTENSTEINER SYLVIA

Materia:
Deutsch, Geschichte
Classi:
3A, 4B, 4C, 5A
Udienza settimanale:
Lunedì 11:10 - 12:00
E-mail:
sylvia.rottensteiner
@scuola.alto-adige.it

RUOCCO DANIEL

Materia:
Italiano
Classi:
2C, 4A, 4C, 5A, 5C
Udienza settimanale:
Giovedì 11:10 - 12:00
E-mail:
daniel.ruocco
@scuola.alto-adige.it

SAUCHANKA IRYNA

Materia:
English, Russisch
Classi:
1A, 2B, 3B, 4B, 5B
Udienza settimanale:
Lunedì 08:30 - 09:20
E-mail:
iryna.sauchanka
@scuola.alto-adige.it

SENONER MARC

Materia:
English, Ladin
Classi:
1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3B, 5A
Udienza settimanale:
Lunedì 11:10 - 12:00
E-mail:
marc.senoner
@scuola.alto-adige.it

SIMONCINI ULIVELLI FEDERICO

Materia:
Economia Aziendale, Marketing
Classi:
1A, 2A, 3A, 4B, 5A, 5C
Udienza settimanale:
Lunedì 08:30 - 09:20
E-mail:
federico.simoncini-ulivelli
@scuola.alto-adige.it

STUFFER SIMON

Materia:
Scienze motorie
Classi:
1A, 1B, 2A, 2B, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B
Udienza settimanale:
Mercoledì 10:10 - 10:55
E-mail:
simon.stuffer2
@scuola.alto-adige.it

STUFLESSER SOFIA

Materia:
Deutsch, Geschichte
Classi:
2C, 3B, 3C, 4A, 5A
Udienza settimanale:
Giovedì 09:20 - 10:10
E-mail:
sofia.stuflesser
@scuola.alto-adige.it

ÜBERBACHER SANDRA MARIA

Materia:
Wirtschaftsgeographie
Classi:
1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 3C, 4B, 5B
Udienza settimanale:
Mercoledì 11:10 - 12:00
E-mail:
sandra-maria-.ueberbacher
@scuola.alto-adige.it

URTHALER CLAUDIA

Materia:
Chemie und Physik
Classi:
2A, 2B, 2C
Udienza settimanale:
Venerdì 09:20 - 10:10
E-mail:
claudia-annamaria.urthaler
@scuola.alto-adige.it

VILLGRATER RENATE

Materia:
English
Classi:
1B, 2B, 4B, 4C, 5B, 5C
Udienza settimanale:
Lunedì 10:10 - 10:55
E-mail:
renate.villgrater
@scuola.alto-adige.it

welponer giorgia

Materia:
Italiano, Arte e territorio, Sostegno (I, D)*
Classi:
2C, 3B, 4B
Udienza settimanale:
Martedì 11:10 - 12:00
E-mail:
giorgia.welponer
@scuola.alto-adige.it

*
I = Italiano
D = Deutsch
L = Ladin

Registro elettronico