Udienze settimanali­ 2022/2023

Collaborazione tra genitori e istituto


Si prega di prenotare l'udienza con i professori almeno con un giorno di anticipo

ProfessoriGiorni e orariMaterieClassi
Bakri JuljanVenerdì 11:10 - 12:00
Economia aziendale
2B, 2C, 3B, 4C, 5B
Bernardi AnnaGiovedì 08:30 - 09:20Volkswirtschaft3A, 3C, 4C, 5C
Bernardi LidiaGiovedì  09:20 - 10:10Scienze motorie 1C, 2C, 3C, 4C, 5C
Casanova Fuga MartinaVenerdì 08:30 - 09:20Italiano, Arte e territorio 1A, 1B, 3C, 5B
Comploi ValentinaLunedì 09:20 - 10:10Deutsch, Geschichte1A, 2A, 5B, 5C
Comploj NorbertGiovedì 09:20 - 10:10Mathematik, Chemie und Physik1A, 1C, 2A, 3C
Delago MariaVenerdì 08:30 - 09:20Religione (I/D/L)*Tutte le classi
Fill EvelynGiovedì 09:20 - 10:10Diritto, Volkswirtschaft4A, 5A
Frassine MartinaMartedì 08:30 - 09:20Italiano 

1C, 2A, 2B, 3A

Goller MarinaLunedì 09:20 - 10:10Diritto

3B, 4B 

Insam BarbaraGiovedì 09:20 - 10:10Mathematik, Informatica (I/D)*2B, 2C, 3A, 3C, 4A, 4C, 5B

Insam Beatrix

Martedì 10:10 - 10:55Deutsch, Geschichte2B, 4A
Kostner IvanLunedì 09:20 - 10:10Mathematik2B, 3A, 4C, 5A
Lardschneider DavidLunedì 09:20 - 10:10Ladin3A, 3B, 3C, 4A, 4B, 4C, 5A, 5B, 5C
Linder TimLunedì 10:10 - 10:55Economia aziendale, Diritto1A, 1B, 1C
Maraner MarcoGiovedì 11:10 - 12:00Diritto1A, 2A, 2B, 2C, 3A, 3C, 5B
Messner MichaelaLunedì 11:10 - 12:00Informatica (I/D)*, Sostegno (I/D)* 1A, 1B, 1C, 2A, 2C
Moroder VerenaGiovedì 08:30 - 09:20English1C, 2A, 2C, 3A, 3C, 4A
Mulotto IlariaGiovedì 10:10 - 10:55Economia aziendale4A, 5A

Oberhollenzer Maximilian

Martedì 10:10 - 10:55Deutsch, Geschichte1A, 1B, 1C
Pescosta Walter -English 1A, 4B
Pitschieler JessicaLunedì 10:10 - 10:55Biologie1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C
Pizzinini AlbertMercoledì 12:00 - 12:45Diritto, Economia aziendale1C, 2A, 3C, 4A, 4C, 5C
Prugger IacunMartedì 09:20 - 10:10Mathematik, Physik1B, 2C, 3B, 4B, 5C
Rinaldi ChiaraMartedì 09:20 - 10:10Español  2B, 3B, 4B, 5B
Rottensteiner SylviaLunedì 11:10 - 12:00Deutsch, Geschichte3A, 4B, 4C, 5A
Ruocco DanielGiovedì 11:10 - 12:00Italiano2C, 4A, 4C, 5A, 5C
Sauchanka IrynaLunedì 08:30 - 09:20Russo, English1A, 2B, 3B, 4B, 5B
Senoner MarcLunedì 11:10 - 12:00English, Ladin1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3B, 5A
Simoncini Ulivelli FedericoLunedì 08:30 - 09:20Economia aziendale, Marketing1A, 2A, 3A, 4B, 5A, 5C
Stuffer SimonMercoledì 10:10 - 10:55Scienze motorie1A, 1B, 2A, 2B, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B
Stuflesser SofiaGiovedì 10:10 - 10:55Deutsch, Geschichte2C, 3B, 3C, 4A, 5A
Überbacher Sandra MariaMercoledì 11:10 - 12:00Wirtschaftsgeographie1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 3C, 4B, 5B
Urthaler ClaudiaVenerdì 09:20 - 10:10Chemie und Physik2A, 2B, 2C
Villgrater RenateLunedì 10:10 - 10:55English1B, 2B, 4B, 4C, 5B, 5C
Welponer GiorgiaMartedì 11:10 - 12:00Italiano, Arte e territorio, Sostegno (I/D)*

2C, 3B, 4B

*
I = Italiano
D = Deutsch
L = Ladin

Registro elettronico