Udienze settimanali 2023/2024
Collaborazione tra genitori e istituto
Si prega di prenotare l'udienza con i professori almeno con un giorno di anticipo
BAKRI JULJAN
Materia:
Economia Aziendale
Classi:
1A, 1C, 3B, 4B, 5C
Udienza settimanale:
Venerdì 11:10 - 12:00
Invia e-mail
BERNARDI LIDIA
Materia:
Scienze motorie
Classi:
1C, 2C, 3C, 4C, 5C
Udienza settimanale:
Martedì 09:20 - 10:10
Invia e-mail
Bonvicin arianna
Materia:
Italiano
Classi:
1A, 1B, 3C, 5A, 5C
Udienza settimanale:
Mercoledì 10:10 - 10:55
Invia e-mail
CASANOVA FUGA MARTINA
Materia:
Italiano, Arte e territorio
Classi:
1C, 2A, 2B, 3B, 4C
Udienza settimanale:
Venerdì 08:30 - 09:20
Invia e-mail
COMPLOI VALENTINA
Materia:
Deutsch, Geschichte
Classi:
1C, 2A, 3A, 5A
Udienza settimanale:
Venerdì 8:30 - 09:20
Invia e-mail
DELAGO MARIA
Materia:
Religion (I, D, L)*
Classi:
Tutte le classi
Udienza settimanale:
Lunedì 10:10 - 10:55
Invia e-mail
demez aron
Materia:
Biologie, Physik
Classi:
1A, 1B, 1C
Udienza settimanale:
Lunedì 11:10 - 12:00
Invia e-mail
espinoza lucy vilma
Materia:
Español
Classi:
2B, 3B, 4B, 5B
Udienza settimanale:
Giovedì 11:10 - 12:00
Invia e-mail
FILL EVELYN
Materia:
Volkswirtschaft
Classi:
3A, 3C, 4A, 4C, 5A, 5C
Udienza settimanale:
Venerdì 10:10 - 10:55
Invia e-mail
franchi federica
Materia:
Italiano
Classi:
1C, 2C, 3A
Udienza settimanale:
Giovedì 08:30 - 09:20
Invia e-mail
INSAM BARBARA
Materia:
Mathematik
Classi:
1B, 2A, 2C, 3A, 4C, 5A
Udienza settimanale:
Mercoledì 08:30 - 09:20
Invia e-mail
KOSTNER IVAN
Materia:
Mathematik, Physik, Sostegno (I, D)*
Classi:
1C, 3B, 4A, 5C
Udienza settimanale:
Giovedì 10:10 - 10:55
Invia e-mail
LARDSCHNEIDER DAVID
Materia:
Ladin
Classi:
1A, 1C, 2A, 2C, 3A, 3C, 4A, 4B, 4C, 5A, 5B, 5C
Udienza settimanale:
Martedì 08:30 - 09:20
Invia e-mail
MARANER MARCO
Materia:
Diritto
Classi:
1C, 2A, 3A, 3B, 3C, 4A, 4C, 5B
Udienza settimanale:
Mercoledì 11:10 - 12:00
Invia e-mail
MESSNER MICHAELA
Materia:
Informatik, Sostegno (I, D)*
Classi:
1B, 1C, 2B, 3A, 3C, 4C, 4A
Udienza settimanale:
Giovedì 08:30 - 09:20
Invia e-mail
MORODER VERENA
Materia:
English
Classi:
2C, 3A, 3C, 4A, 4C, 5A
Udienza settimanale:
Venerdì 9:20 - 10:10
Invia e-mail
MULOTTO ILARIA
Materia:
Economia Aziendale
Classi:
4C, 5A
Udienza settimanale:
Lunedì 12:00 - 12:45
Invia e-mail
Niederkofler Frisch Jennifer
Materia:
Sostegno (I, D, E)*
Classi:
-
Udienza settimanale:
Giovedì 07:40 - 08:30
Invia e-mail
OBERHOLLENZER MAXIMILIAN
Materia:
Deutsch, Geschichte
Classi:
2C, 2B, 3B
Udienza settimanale:
Mercoledì 10:10 - 10:55
Invia e-mail
PESCOSTA WALTER
Materia:
English
Classi:
2A, 5B
Udienza settimanale:
Mercoledì 10:10 - 10:55
Invia e-mail
PITSCHIELER JESSICA
Materia:
Biologie, Diritto, Economia Aziendale
Classi:
1A, 1B, 2A, 2B, 2C, 3C
Udienza settimanale:
Martedì 09:20 - 10:10
Invia e-mail
PIZZININI ALBERT
Materia:
Economia Aziendale, Diritto
Classi:
2B, 2C, 3A, 5A, 5B, 5C
Udienza settimanale:
Lunedì 08:30 - 09:20
Invia e-mail
plunger ines
Materia:
Deutsch, Geschichte
Classi:
1A, 1B
Udienza settimanale:
Lunedì 09:20 - 10:10
Invia e-mail
PRUGGER IACUN
Materia:
Mathematik, Physik, Biologie
Classi:
1A, 2B, 3C, 4B, 5B
Udienza settimanale:
Martedì 08:30 - 09:20
Invia e-mail
ROTTENSTEINER SYLVIA
Materia:
Deutsch, Geschichte
Classi:
1C, 4A, 5B, 5C
Udienza settimanale:
Mercoledì 11:10 - 12:00
Invia e-mail
SAUCHANKA IRYNA
Materia:
Russisch
Classi:
2B, 3B, 4B, 5B
Udienza settimanale:
Lunedì 08:30 - 09:20
Invia e-mail
SENONER MARC
Materia:
English, Ladin, Sostegno (I, D)*
Classi:
1B, 1C, 2B, 3B, 4A, 4B, 5A
Udienza settimanale:
Giovedì 09:20 – 10:10
Invia e-mail
SIMONCINI ULIVELLI FEDERICO
Materia:
Economia Aziendale, Marketing, Diritto, Informatica
Classi:
1A, 2A, 3A, 4B, 5A, 5C
Udienza settimanale:
Venerdì 09:20 – 10:10
Invia e-mail
STUFFER SIMON
Materia:
Scienze motorie
Classi:
1A, 1B, 2A, 2B, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B
Udienza settimanale:
Mercoledì 10:10 - 10:55
Invia-mail
STUFLESSER SOFIA
Materia:
Deutsch, Geschichte, Ladin
Classi:
2C, 3B, 4B, 4C
Udienza settimanale:
Lunedì 11:10-12:00
Invia e-mail
ÜBERBACHER SANDRA MARIA
Materia:
Wirtschaftsgeographie
Classi:
1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 3C, 4B, 5B
Udienza settimanale:
Giovedì 09:20 - 10:10
Invia e-mail
URTHALER CLAUDIA
Materia:
Chemie und Physik
Classi:
2A, 2B, 2C
Udienza settimanale:
Giovedì 09:20 - 10:10
Invia e-mail
VILLGRATER RENATE
Materia:
English
Classi:
1A, 1B, 2B, 3B, 5C
Udienza settimanale:
Mercoledì 09:20 - 10:10
Invia e-mail
welponer giorgia
Materia:
Italiano, Arte e territorio, Sostegno (I, D)*
Classi:
3C, 4A, 4B, 5B
Udienza settimanale:
Mercoledì 09:20 - 10:10
Invia e-mail
*
I = Italiano
D = Deutsch
L = Ladin